Université Antonine (UA)

Services administratifs

Bureau des affaires estudiantines

Directrice : Mme Joyce Abou Jaoude | 05 927 000 ext. 2702 | joyce.aboujaoude@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h ; samedi de 8h à 12h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment A, rez-de-chaussée


Bureau du registraire

Directrice : Mme Yvonne Haddad | 05 927 000 ext. 1104 | yvonne.haddad@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h ; samedi de 8h à 12h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment A, rez-de-chaussée


Bureau des admissions et de l’orientation

Directeur : M. Fady Khoury | 05 927 000 ext. 1140 | fady.khoury@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h ; samedi de 8h à 12h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment B, rez-de-chaussée


Bureau des affaires sociales

Directrice : Mme Hoda Irany 05 927 000 ext. 1230 | hoda.irany@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment B, rez-de-chaussée


Département de la communication

Clara Choucair | 05 927 000 ext. 1120 | clara.choucair@ua.edu.lb

Heure d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h

Emplacement sur le campus : Bâtiment A, 1er étage


Bureau de presse

Attachée de presse : Mme Micheline Abi Khalil | 05 927 000 ext. 1122 | bureau.communication@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h

Emplacement sur le campus : Bâtiment A, 1er étage


Département des technologies de l’information (IT)

Directeur : M. Joseph Martinos | 05 927 000 ext. 1300 | joseph.martinos@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h ; samedi de 8h à 12h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment B, rez-de-chaussée


Département juridique

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 14h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment G, 2e étage


Département de la comptabilité

Directeur : M. Laurence Gemayel, CPA | 05 927 000 ext. 1229 | laurence.gemayel@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment A, 2e étage


Département des ressources humaines

Directeur : M. Fouad Abdallah | 05 927 000 ext. 1130 | hr@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment A, rez-de-chaussée


Bureau de l’insertion professionnelle

Directeur : M. Fouad Abdallah | 05 927 000 ext. 1130 | fouad.abdallah@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment A, rez-de-chaussée


Bibliothèque centrale

Directeur : P. Michel El Khoury 05 927 000 ext. 1404 | michel.elkhoury@ua.edu.lb

Heures d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h à 16h ; samedi de 8h à 12h (sauf jours fériés et congés universitaires)

Emplacement sur le campus : Bâtiment A


Rechercher un numéro
Cet annuaire vous permet de trouver l’extension et le courriel du personnel et des enseignants de l'UA