Bureau d’orientation et d’admission - Université Antonine (UA)

Bureau d’orientation et d’admission

Heures d’ouverture :

Durant l'année académique :

  • Du lundi au vendredi : de 7h45 à 16h15
  • Les samedis : de 8h00 à 12h00

Merci de noter que les droits d’inscription doivent être réglés à la caisse de l’économat :

  • Du lundi au vendredi : de 8h00 à 15h30
  • Les samedis : de 8h00 à 11h30

 

Horaire d’été :

Juillet

  • Du lundi au vendredi : de 8h00 à 14h00
  • Les samedis : de 8h00 à 12h00

Août

  • Du lundi au vendredi : de 8h00 à 14h00
  • Les samedis : de 8h00 à 12h00
Bureau d’orientation et d’admission

Ryan Abboudy  |  Directeur

Courriel : ryan.abboudy@ua.edu.lb  |   Téléphone : +961 5 927 000 ext. 1140

Elias Maalouf  |  Chargé d’orientation et d'admission au campus de Hadat–Baabda

Courriel : elias.maalouf@ua.edu.lb  |   Téléphone : +961 5 927 000 ext. 1144

Elyssa Abou Mrad  |  Chargé d’orientation et d'admission au campus de Hadat–Baabda

Courriel : elyssa.aboumrad@ua.edu.lb  |   Téléphone : +961 5 927 000 ext. 1141

Laura Antoun  |  Chargé d’orientation et d'admission au campus de Hadat–Baabda

Courriel : laura.antoun@ua.edu.lb  |   Téléphone : +961 5 927 000 ext. 1142

Jossi Zino  |  Chargée d’orientation et d'admission au campus de Nabi Ayla–Zahlé

Courriel : jossi.zino@ua.edu.lb   |   Téléphone : +961 8 902 020 ext. 114

Julien Tannoury  |  Chargée d’orientation et d'admission au campus de Nabi Ayla–Zahlé

Courriel : julien.tannoury@ua.edu.lb  |   Téléphone : +961 8 902 020 ext. 143

Marisia Khoury  |  Chargée d’orientation et d'admission au campus de Mejdlaya–Zgharta

Courriel : marisia.khoury@ua.edu.lb  |   Téléphone : +961 6 669 101 ext. 29